Главная Новости Нефтяники подарили квартиру многодетной вдове
29 апреля 2022, 14:33 2108

Нефтяники подарили квартиру многодетной вдове

Нефтяники подарили квартиру многодетной вдове Фото пресс-службы АО «Эмбамунайгаз»

В священный месяц Рамазан работники НГДУ «Жылыоймунайгаз» помогли решить жилищный вопрос жительнице города Кульсары, многодетной маме Нургуль Габдуловой.

После смерти мужа Нургуль Габдулова одна воспитывает пятерых детей, трое из которых школьники, один – дошкольник, самому младшему ребенку-полтора года. Старшая дочь стоит на учете в противотуберкулезном диспансере. Все эти годы многодетная семья жила в съемной квартире.

Фото пресс-службы АО «Эмбамунайгаз»Фото пресс-службы АО «Эмбамунайгаз»

Коллектив «Жылыоймунайгаза» выступил с инициативой об оказании помощи: нефтяниками на добровольной основе были собраны средства, на которые малообеспеченной семье была куплена двухкомнатная квартира.  

Фото пресс-службы АО «Эмбамунайгаз»Фото пресс-службы АО «Эмбамунайгаз»

«Работники АО «Эмбамунайгаз» всегда откликаются на предложения об оказании поддержки людям, нуждающимся в заботе.  В 2021 году на средства, собранные нашими нефтяниками, были куплены для малоимущих семей три дома в поселке Доссор и одна квартира в городе Кульсары. Акция милосердия нашла продолжение и в этом году - в священный месяц Рамазан, еще одна семья обрела крышу над головой. Выражаю благодарность руководству и работникам НГДУ «Жылыоймунайгаз», которые уже не в первый раз выступают инициаторами таких благих дел и протягивают руку помощи», - сказала заместитель председателя правления по экономике и финансам Рысты Тасмагамбетова.

Фото пресс-службы АО «Эмбамунайгаз»Фото пресс-службы АО «Эмбамунайгаз»

Помощь жылыойских нефтяников не ограничилась лишь покупкой квартиры. Работники НГДУ «Жылыоймунайгаз» отремонтировали подъезд дома, где будет жить семья Н.Габдуловой, а новоселам подарили ковер и посуду.     

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: